Книга "Маша и мажор" Юлия Набокова

Отзыв о Книга "Маша и мажор" Юлия Набокова:
О любви, отношениях, интригах и ценностях.

03.04.2021

Достоинства

Книга с юмором и романтикой.
Поднимаются темы ценностей материальных и духовных.
Лёгкий слог и сюжет с неожиданными событиями.
Обаятельные главные герои.

Недостатки

Есть грустные моменты в описаниях разницы между богачами и бедняками.

Отзыв

Эта история скромной девушки Маши и ещё нескольких людей. Маша работала в кафе официанткой, но из-за шуточки богатой молодёжи лишилась работы. По понятным причинам Маша ненавидит мажоров, но один из них предлагает ей работу. Требуется сыграть девушку богатенького парня на один вечер. Девушка из простого народа должна оказать отрицательное влияние на папу богатенького парня. Но что-то идёт не так. Почему отец богатенького готов принять Машу в семью? К чему приведут интриги и авантюры в которых оказалась Маша?
Книга легко читается, но наводит на мысли о ценностях жизни. Мне нравятся романы Юлии Набоковой и эта книга привлекла меня названием. Автор пишет с юмором о важных вещах. Описания событий погружают в эту романтическую и в то же время жизненную историю. Сюжет не так прост как кажется. Темы бедности, богатства, зависимости и свободы причудливо переплетаются в главах этой книги. Книга интересная, задуматься есть над чем. Герои разные, но каждый привлекателен по-своему. Понравилась Маша. Неожиданно понравился мажор Дэн. Хотя в то же время его противоречивая и избалованная личность иногда раздражала.
Возрастная категория книги 16+.