Книга "Корабль призраков" Патриция Элиот

Отзыв о Книга "Корабль призраков" Патриция Элиот:
Путешествие на лайнере и детективные загадки.

03.04.2021

Достоинства

Захватывающий детский детектив.
Увлекательный сюжет и морское настроение в книге.

Недостатки

Отзыв

В этой книге рассказывается о том, что девушка Ида и её жених Артур отправляются в путешествие на огромном лайнере. С ними юная Кони. Она кузина Иды, юная сыщица и любительница приключений. Кто-то пытается навредить пассажирам и многие думают, что в проблемах виноваты призраки. Смелая и искренняя Кони готова разобраться в происходящем. Кто же оказывается виноват и что узнаёт Кони?
Эта история с морским настроением. Моим племянникам очень нравится эта книга. Младшие считают, что в ней даже должны быть цветные картинки. Это динамичный и яркий детский детектив. Приключенческих событий, загадок и героев здесь много. Темы тайн, призраков и опасностей захватывают читательское воображение. Я мысленно оказывалась рядом с активной Кони и помогала ей в её благородных делах. Мне было интересно читать о том, что у Кони появился новый друг. Тема новой дружбы хорошо вписалась в интригующие и опасные события. Лайнер героев носит название "Принцесса Мэй". Мне понравилось такое название лайнера. Оно нежное, сказочное и красивое.
Книга подходит читателям лет от 10 и до какого угодно возраста.