Книга "Когда ты ушла" Морган Мэтсон

Отзыв о Книга "Когда ты ушла" Морган Мэтсон:
Симпатичная подростковая история

04.04.2021

Достоинства

Приятная книга, оставляющая светлые чувства, нет насилия, извращений и тому подобного модного.

Недостатки

Отзыв

Думаю, что автор предназначала свою книгу для подростков, но мне она очень понравилась, и поверьте, прочитать ее будет приятно и даже полезно девушке или женщине в любом возрасте. Это просто беззаботное летнее чтение, но весьма очаровательное. Привлекательная книга о девичьей дружбе и верности с примесью романтики, и она приятно отличается от жестких девочек-подростков, к которым я как бы привыкла в современной молодежной литературе и в сериалах и которые, честно говоря, надоели до...
По сюжету у нас есть две главные героини Эмили и Слоан, лучшие друзья, которые всегда вместе. Одна динамичная и харизматичная, а другая немного более сдержанная, застенчивая и готовая прятаться в драматической тени подружки. И вот одна из них пропадает, а вторая отправляется на ее поиски, но не просто, а руководствуясь одной подсказкой. Какой конкретно и во что это выльется-читайте.
Мне невероятно понравилось, что здесь нет тяжелых проблем, никто не подвергается издевательствам или сексуальному насилию, и в целом это очень легкая летняя, чудесная молодежная история, которую могу посоветовать всем.