Пенка 3W CLINIC Snail Foam Cleansing

Отзыв о Пенка 3W CLINIC Snail Foam Cleansing:
Мне очень понравилась данная пена

05.04.2021

Достоинства

Легко смывается, улучшает состояние кожи.

Недостатки

В составе есть паробен.

Отзыв

Еще одна косметическая покупка, сделанная в Корее, - это очищающая пенка с экстрактом улитки 3W Clinic Snail Foam Cleanser. Я слышала много положительных отзывов о пенах из Южной Кореи, сейчас оставляю свои, правда, тоже положительные.
Пена была в картонной коробке. На упаковке написан состав, в составе есть парабен - пропипарабен, тем, кто его остерегается, такая пена не подойдет.
Сама пена находится в пластиковой тубе объемом 100 мл.
Пена имеет навинчивающийся колпачок. Возможно, это не так удобно, как откидывающийся, но это нормально. Крышка откручивается и вкручивается без труда, отверстие для выдавливания пены небольшое, изначально было заклеено фольгой, но я сразу удалила ее.

По текстуре пенка напоминает крем средней густоты, при надавливании выходит небольшими порциями, не течет. Запах у пены очень легкий, приятный, нехимический.

Пена легко наносится на влажную кожу. При этом такое умывание совсем не похоже на умывание пенками, которые я ранее использовала, ощущения совсем другие, очень приятные.

Пена смывается очень быстро, что тоже оказалось для меня приятным сюрпризом, так как обычно я долго ополаскивала лицо водой, а тут буквально несколько полосканий за раз, и казалось, будто все смыто. После умывания лицо выглядит чистым, но пена плохо снимает макияж. В первую очередь косметику лучше удалить мицеллярной водой, а потом смыть пеной. После умывания совершенно не возникает ощущения стянутости - это тоже большой плюс.

Обязательно порекомендую Snail 3W Clinic Cleansing Foam, очень понравилась, думаю, многим другим подойдет.