Массажёр "Рефлекс"

Отзыв о Массажёр "Рефлекс":
Не особо эффективный.

05.04.2021

Достоинства

Недорого.

Недостатки

Неэффективный.

Отзыв

Массажёр "Рефлект" я купила в аптеке "Вита" за 200 рублей (вернее за 199 рублей).
Покупала с целью того, чтобы массажировать область плеч, потому что страдаю остеохондрозом.
Массажёр-ролик имеет ручку, а сам ролик сделан из колющих иголочек, которые должны воздействовать на больные места и таким образом оздоравливать.
Могу сказать, что данный ролик - массажёр "Рефлекс" не очень удобно пользоваться в одиночку (нужен помощник, который бы им водил по болевым точкам), так же он способствует увеличению то ли внутричерепного, то ли артериальное - начинает болеть голова.
Мне данный массажёр не подошёл, потому что я страдаю мигренью и у меня сразу начинается головная боль.
Лучше тем, кто хочет облегчить шейный остеохондроз использовать тоже колющие иголки, но не те, что водят по телу, а те, на которых лежат (нажимают на них своим телом) и тем самым боль утихает, при этом не повышая давление.
Лично мне он оказался бесполезен, а вернее даже вызывающим головную боль, т. е. для лечения он мне категорически не нужен.