Книга "Объятия незнакомца" Лиза Клейпас

Отзыв о Книга "Объятия незнакомца" Лиза Клейпас:
Впечатления от книги хорошие

06.04.2021

Достоинства

Сюжет интересный, характеры героев раскрыты хорошо.

Недостатки

Много лишней политики.

Отзыв

Лиза Клейпас необыкновенно плодотворная автор исторических любовных романов и пишет в основном сериями. Данная книжка тоже является первой в ряду под названием "Валлераны". В целом роман неплохой, главная парочка героев достаточно вменяемая. Он, по имени Макс, типичный для такого жанра литературы жесткий, циничный одиночка, влюбившись, естественно, меняется в противоположную сторону, а она, Лизетта, была не очень глупой, хотя никакими выдающимися чертами характера мне не запомнится.
Понравилось то, что второстепенные персонажи были тоже весьма интересны, только вот много сюжетных линий связанных с ними не были оконченными.
Не понравилась перегруженность книжки различными событиями-писатель наворотила в ней чего только можно и поэтому получилось длинновато. Особенно лишней здесь была политика. Вторая половина может показаться перегруженной любовными сценами, но они описаны не пошло.
Вообще все книги Клейпас очень интересные, захватывающие на мой личный взгляд и эта не стала исключением. Скучно читать не было, но не до такой степени, чтобы поставить высший балл.