Книга "Королевская кровь. Сорванный венец" Ирина Котова

Отзыв о Книга "Королевская кровь. Сорванный венец" Ирина Котова:
Невозможно оторваться

06.04.2021

Достоинства

Очень интересно и легко написано, прекрасный мир и герои.

Недостатки

Скачки сюжета.

Отзыв

Всем привет!
Слышала от книжных блогеров много хороших и даже восторженных отзывов о творчестве данной отечественной писательницы и решила тоже приобщиться к ним, хотя были опасения, что не разберусь и запутаюсь в ее книжках. Первое знакомство вышло позитивным-книжка понравилась-получила удовольствие и наслаждение, потому что с фантазией у автора все в порядке. Роман длинный по количеству страниц, но читается быстро, так как написано легко, без лишних красивостей и зауми, но в то же время не глупо, не примитивно, все ясно и понятно.
Сюжет богатый, множество интриг, мир витиеватый и замечательно прописан. Персонажей великое множество, но они такие яркие, что запутаться тяжело. И ничего лишнего, что можно выбросить без ущерба для истории, описанной здесь. Единственное, как на мой личный вкус, многовато политики и не совсем понравилось построение книжки-только вчитаешься и увлечешься одной линией, как писатель ее резко обрывает и начинается другая. Я такие дергания не люблю.
Данная книжка первая в серии и после ее прочтения хочется безотлагательно взяться за продолжение, читать и не останавливаться.