Книга "Бекки, давай дружить!" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Бекки, давай дружить!" Холли Вебб:
О трёх сёстрах, дружбе и школе.

06.04.2021

Достоинства

О дружбе и школьной жизни.
Выразительно описаны детские переживания, мысли, эмоции.
Дружные и добрые главные героини.

Недостатки

Отзыв

Эта книга о трёх милых сёстрах. Их зовут Аннабель, Бекки и Кэти. Они тройняшки и переходят в среднюю школу. Аннабель и Кэти легко находят новых друзей среди одноклассников, а вот Бекки грустит. Она скромная, тихая и не уверенная в себе девочка. Сёстры решают помочь ей освоиться среди новых одноклассников. Получается ли у них это? Каких перемен полна школьная жизнь тройняшек и как быть, если учительница не разрешает даже сидеть вместе?
Книга добрая и немного грустная. У одной из моих племянниц эта книга числится в любимых. Новые друзья, отношения в классе, переживания и перемены. Это всё важно для тройняшек. Автор хорошо погружает читателей в мир главных героинь. Книга предназначена для юных читателей, но и взрослым есть о чём здесь прочитать. Я читала и вспоминала свои трудности из юного прошлого. Героини очень понравились. Бекки самая тихая и самая ранимая. У взрослых уже есть жизненный опыт, а у детей его нет или мало. Вот об этом взрослые должны помнить. Я между строк этой книги почувствовала именно такие мысли от автора. Хотя указана возрастная категория 12+, читать можно и раньше. Лет с 9.