Книга "Необычный друг Бекки" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Необычный друг Бекки" Холли Вебб:
Тройняшки и трогательная история с участием животных.

06.04.2021

Достоинства

Добрая книга с темой любви к животным.
Привлекательные разнообразием характеров главные героини.
Книга подходит для детского и семейного чтения.

Недостатки

Отзыв

Приветствую любителей увлекательных книг! Я с огромным интересом прочитала эту книгу. Тема любви к животным мне с детства близка. Хотя я выросла, я поняла стремления главной героини связанные с помощью животным. Книга взята с полки мои юных племянников и в ней освящаются важные темы. Чувствуется, что автор любит животных, трепетно относится к ним и ненавязчиво учит этому искусству читателей.
Главными героинями книги являются тройняшки. Их зовут Кэти, Аннабель и Бекки. Девочки имеют одинаковую внешность, но характеры у них разные. Кэти любит командовать, Аннабель интересуется красотой внешности, а Бекки склонна уходить в свои мысли и помогать животным. Застенчивость Бекки куда-то девается когда дело доходит до спасения животных. Одноклассник решил заняться разведением крыс для корма змеям. Бекки считает, что надо этому помешать и найти гуманное решение для корма змеям. Что делает Бекки в этой книге? Помогают ли ей её активные сёстры? Книга со смыслом, наводит на размышления. Полезно почитать её как детям, так и взрослым.
На книге указана возрастная категория 12+. Но я считаю, что можно читать уже лет с 9.