Книга "Идеальный праздник Кэти" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Идеальный праздник Кэти" Холли Вебб:
О школьной жизни и праздничных делах.

07.04.2021

Достоинства

Увлекательная детская проза.
Привлекательная праздничная тема в сюжете.

Недостатки

Обложка в жёлто-оранжевых тонах, но лучше бы была розовой. Розовый цвет был бы ближе к теме праздника, который описан в книге.

Отзыв

В этой книге поднимается тема праздников. В средней школе ученики собираются отметить День Святого Валентина или День Влюблённых. Ребята обсуждают предстоящий школьный бал и то, кому сколько валентинок напишут. Кэти не нравится вся эта суета. А её сёстры более романтичны. Но Кэти не нравятся нежности и она решает устроить свою вечеринку. Вечеринку без лишней романтики. Вот только поймут ли её сёстры?
Книга с первых страниц кажется лёгкой. Но читая дальше, понимаешь, что это только кажется. Когда я росла, не было принято в России массово праздновать День Святого Валентина. А вот когда я уже училась в колледже, этот зарубежный праздник стал популярен даже в России. Но я считаю, что любовь - это понятие широкое. Можно любить и поздравлять не только влюблённых, но и своих родителей. Или учителей. Или любимых артистов. Так думаю я и книга некоторые мои мысли подтвердила. Племянникам моим книга понравилась, некоторые моменты из неё их рассмешили и порадовали.
Указано на самой книге, что возрастная категория 12+. Однако читать можно раньше. Описания происходящего понятны уже с младшего школьного возраста. По своим племянникам знаю. Лет с 8-9 уже можно читать.