Книга "Кэти - чемпионка" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Кэти - чемпионка" Холли Вебб:
О спорте, дружбе и школьных делах.

07.04.2021

Достоинства

Дружные и привлекательные главные героини.
Есть спортивная тематика в сюжете.

Недостатки

Отзыв

Главную героиню книги зовут Кэти. Ей близок спорт, но мальчики бывают уверенны в том, что девочке не умеют в футбол играть. Кэти считает, что нужно устроить матч девочек против мальчиков. Найдутся ли у этой идеи сторонники? Поддержат ли инициативу Кэти её равнодушные к футбольным делам сёстры?
Увлекательная книга со спортивной тематикой. Главные герои разные. Школьникам интересно читать про школьников, поэтому моим племянникам книга очень понравилась. Им нашлось что обсудить после прочтения данной книги. Описания школьной жизни близки и знакомы. Хотя действие происходит в Англии, а мои племянники являются российскими школьниками. Из героев мне понравилась Бекки. Она тихая и привлекает своей скромностью. Хотя именно в этой книге рассказана история Кэти. Автор выразительно описал переживания этой девочки. Кэти можно считать даже девочкой-пацанкой. Вообще, про тройняшек есть серия книг, но их можно читать отдельными историями. Тройняшки дружные, искренние и приятные героини. Эта книга может быть ближе всего тем людям (как детям, так и взрослым), кто увлекается спортом. Читать книгу можно лет с 9.