Книга "Ускользающий мир" Марина Ефиминюк

Отзыв о Книга "Ускользающий мир" Марина Ефиминюк:
Так себе книжка

07.04.2021

Достоинства

Динамичный сюжет, легко.

Недостатки

Наивно, поверхностно.

Отзыв

Всем привет!
Когда хочется разгрузки мозга после трудной рабочей недели люблю почитать фэнтези наших российских девушек-писателей. Их сегодня много, но некоторые фамилии на слуху особенно. К ним относится Марина Ефиминюк, книжки которой неоднозначны по моим оценкам, в основном нравятся, но бывают исключения, как в данном случае.
Начинала читать с большим интересом, который со временем угас, а концу уже дочитала, потому что не люблю бросать недочитанными никакие книжки. Вроде-бы и сюжет динамичный, написано очень легко, но постоянные перескакивания между персонажами выводили из равновесия. К тому же фэнтезийный мир очень поверхностно описан, герои картонные, неправдоподобные и характеры их мне совершенно не раскрылись-кто о чем думает и что в душе осталось за таинственной завесой. Особенно нервировала главная героиня своими постоянными истериками. Герой казалось-бы привлекательный, но чего-то его образу не хватило, чтобы он мне понравился.
В общем и целом книгу было читать увлекательно, но динамизм достигался в основном "роялями в кустах". Есть у автора романы намного лучше этого, но если будете читать его впервые, то, может быть, вам понравится больше, чем мне.