Книга "Взбесившийся автобус" Том Б. Стоун

Отзыв о Книга "Взбесившийся автобус" Том Б. Стоун:
Пугающая история с участием школьника и автобуса.

08.04.2021

Достоинства

Увлекательный и немного страшноватый сюжет.
Смелый главный герой.

Недостатки

Отзыв

Приветствую тех, кто любит таинственные и приключенческие истории! Эта книга как раз с приключениями. Вообще, это детская страшилка. Я читала её в подростковом возрасте и рада, что мои племянники теперь тоже читают. В этой истории школьник Скип спешил на автобус. Он боялся опоздать в школу. Строгая и мрачная директриса ужасно не любит опозданий. Но что делать Скипу если водитель-призрак, а пассажиры-монстры?
Книга увлекает и слегка пугает с первой главы. Хотя некоторые дальнейшие повороты сюжета скорее удивляют чем пугают. Я заметила, что главный герой смелый. Сам он себя не считает таковым, но я давно о нём думаю, что он очень смелый. Племянники не особенно впечатлились книгой, а я вот когда-то впечатлилась больше них.
Книга плавно направляет на мысли о страхах, переменах в жизни и шансах на выходы из трудных ситуаций. Можно воспринять её как лёгкую страшилку, но можно и о многом задуматься. У меня разные мысли от этой книги. Я в отличии от племянников не считаю её полностью лёгкой. Читать эту удивительную историю с автобусом можно лет с 10.