Книга "Двойняшки" Жаклин Уилсон

Отзыв о Книга "Двойняшки" Жаклин Уилсон:
О детстве двух сестёр и переменах в их жизни.

08.04.2021

Достоинства

Книга способна вызвать много эмоций.
Поднимаются важные темы семьи, дружбы, взросления и отношений с сестрой.

Недостатки

Есть до слёз печальные моменты в сюжете.

Отзыв

Эта книга способна вызвать сильные и весьма противоречивые эмоции. История двух девочек кажется лёгкой и детской, но она наполнена обидами, трудностями, удивлением и переживаниями.
Главных героинь зовут Руби и Гарнет. Они ведут дневник и из их дневника читателям есть о чём узнать. Руби эгоистично командует сестрой, считает свои интересы важнее и поверить не может в то, что Гарнет в чём-то лучше её. Гарнет приглашают в престижную школу, а Руби - нет. Как пережить и понять неизбежное взросление? Должна ли одна сестра всегда зависеть от мнения, настроения и интересов другой?
Книга быстро читается и незаметно направляет на размышления о взаимоотношениях. Моей племяннице подарили такую книгу и она ей понравилась. Но другие родственники заметили, что книга какая-то грустная. В её страницах заложен важный смысл семейных ценностей. Я читала с волнениями и грустью. Я сопереживала полюбившимся главным героиням. Считаю, что данная книга полезна для детей и взрослых. Можно читать лет от 10.
От прочтения книги я вспоминаю себя в юные годы и понимаю, что автор тонко почувствовал и ярко передал детско-подростковые переживания.