Книга "Читай, зарабатывай" Антон Ульянов, Ульяна Петрухина

Отзыв о Книга "Читай, зарабатывай" Антон Ульянов, Ульяна Петрухина:
Книга для книжных блогеров.

08.04.2021

Достоинства

Книга с приятным названием и упоминанием книг.
Может пригодится начинающим блогерам.

Недостатки

Слог местами тяжеловат.
Много общих рассуждений.
В бумажном издании этой книги не хватает оглавления.
Затрагиваются важные темы, но не раскрываются.

Отзыв

Приветствую любителей не только художественных книг, но и книг по саморазвитию. От этой книги я ждала большего. Я с детства люблю читать, а во взрослой жизни имею опыт работы в библиотеке и книжных магазинах. Кроме этого я веду книжные блоги в соцсетях, поэтому я с большим интересом подошла к книге "Читай, зарабатывай". Название уже мотивирующее, но содержание слегка разочаровывает. Много крупных книжных блогеров рассказывают о книгах и блогах. Много общих рассуждений и мало конкретных смысловых рекомендаций. В бумажной версии книги не хватает оглавления. Не указано кто, что и на какой странице сказал. Моя подруга читала электронную версию такой книги и тоже огорчилась. Не хватает чёткости и ясности изложения. Скомканные описания того на какой площадке лучше вести блог. Читаешь и кажется, что вот сейчас узнаешь что-то полезное. Но переворачиваешь страницу и опять ничего. Слог разный. Местами легко читать, а местами - скучно и тяжело. Начинающим блогерам может что-то понравится и пригодится.
Возрастная категория 12+.