Книга "Однажды в 6 "В" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Однажды в 6 "В" Юрий Ситников:
О школьной жизни, проделках и шутках.

08.04.2021

Достоинства

Книга о школьной жизни, но с юмором и добротой.
Разные и обаятельные главные герои.

Недостатки

Отзыв

Книга эта пронизана атмосферой школьных проделок, тайн, интересов и приключений. Жизнь обычных ребят кипит и наполняется яркими красками событий. В данной книге много забавных моментов от которых хочется радостно улыбаться. У меня из детства разные воспоминания так как я училась в двух школах. Ценность книги в том, что она и юного читателя рассмешит, и взрослому напомнит о чём-то добром. Племянники мои иногда перечитывают эту книгу и сравнивают содержание книги со своей реальной школьной жизнью. Книга по общему мнению племянников хорошая, автор реалистично передаёт школьные события, заботы и шутки. Я под настроение перечитываю отдельные фрагменты из этой замечательной книги.
Книга лёгкая, она просто читается и быстро забывается. Но важно то, что в книге поднимается тема дружбы. Герои не равнодушные, а активные и чуткие. Они готовы помогать друг-другу, выручать приятелей, вместе искать выходы из трудных ситуаций. Поэтому не смотря на лёгкость книга не лишена доброты, искренности и смысла.
Возрастная категория 12+.