Пилинг-сыворотка Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Отзыв о Пилинг-сыворотка Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule:
Как сыворотка для волос - неплохая, но как пилинг для кожи г

08.04.2021

Достоинства

Как сыворотка - неплохое средство за свои деньги, волосы мягкие, легко расчесываются.

Недостатки

Эффекта пилинга нет от слова "вообще".

Отзыв

Интересный пилинг для кожи головы я нашла в Адамасе (магазин на ул. Мира, г. Вилючинск). Цена вопроса - 130 рублей за маленький тюбик 20 мл. В больших объёмах я ни в интернете, ни в розничных магазинах не находила. Фотографию приложу в конце отзыва, как и всегда.

Мне повезло, на моём тюбике была наклеена инструкция по эксплуатации на русском языке. На самой же упаковке ничего на русском языке нет. Возможно, кому-то будет полезно:

1. Наносится средство после того, как помыли голову - именно на кожу головы, массирующими движениями. Остатки средства можно распределить по волосам.
2. Оставить на 10 минут, а после - смыть под напором теплой воды. Пока сыворотка нанесена, будет ощущаться легкий ментоловый запах и холодок. Но после смытия от него не останется и следа.
3. Использовать не чаще 2 раз в неделю.
4. Никакими бальзамами и масками после него не пользовалась, только кондиционером на высушенные, слегка влажные волосы.
5. Волосы легко расчесываются, не путаются между собой.

Оценку поставила 4 звезды, потому что в принципе я осталась довольна пилинг-сывороткой. Волосы не путаются и их можно расчесать даже влажными без подсушивания. Но почему же общая оценка такая? Проблема в том, что я не заметила какого-либо супер эффекта, от которого кожа головы очистилась бы от ороговевших частичек или хотя бы шелушащейся кожи рядом с линией роста волос на лбу.
Те. к качеству (если обратить внимание на состав) у меня нет особых претензий.
Как и к соотношению цена/качество - 130 рублей, 20 мл, сыворотки хватает на 4-5 использований без фанатизма. Пилинг-сыворотка приятно холодит, после неё легко расчесываются волосы, выглядят легкими, и по ощущениям такие же. Но... суть ведь в том, что это средство не просто сыворотка, но ещё и пилинг. Пилингующих частиц очень мало в составе. Возможно, будь их больше, эффект был бы лучше. Но пока что моё мнение относительно использования сыворотки такое. В планах купить ещё одно средство, ещё один корейский аналог. И будем посмотреть, насколько эффективным оно окажется.

Пилинг-сыворотка Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule фото 1