Ночная маска VT Cosmetics Cica Sleeping Mask

Отзыв о Ночная маска VT Cosmetics Cica Sleeping Mask:
Простая маска для чувствительной и проблемной кожи

08.04.2021

Достоинства

Интенсивно питает и увлажняет кожу во время сна.

Недостатки

На следующее утро оставляет на коже легкую пленку.

Отзыв

Эту ночную маску я использую в качестве последнего шага моего вечернего ухода за кожей лица. Она уникальна тем, что каждая доза весом в 4 мл упакована отдельно (вроде кофейных стиков), что делает их идеальными для путешествий и поездок. В каждой коробке тридцать таких тюбиков, что гипотетически стоит месяца (хотя я лично думаю, что их можно увеличить до двух). В российских интернет-магазинах можно купить поштучно или целую коробку сразу, разница в цене будет не существенная.
По составу же и действию данный продукт не представляет из себя ничего особенного и, в общем-то, и не обещает чудес, кроме хорошего увлажнения.
Консистенция маски немного гуще, чем я ожидала, с большей гелевой, чем кремовой текстурой молочного цвета. Она успокаивает при нанесении и довольно хорошо увлажняет. Однако более густая формула впитывается не так тщательно; она не жирная и не тяжелая, но на следующее утро оставляет легкий налет. На следующее утро мне важно полностью смыть его. Думаю, что так происходит потому, что моя кожа комбинированная, склонная к жирности.
В целом, это достойный и простой продукт, и подход к упаковке уникален.