Книга "Лес страха" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Лес страха" Юрий Ситников:
Лесная и загадочная история.

09.04.2021

Достоинства

Увлекательный, детектив с нотками мистики.
Яркая и смелая героиня.

Недостатки

Есть страшноватые и грустные моменты в сюжете.

Отзыв

В этой книге рассказывается о том, как девочка Люся оказалась втянутой в загадочные и страшноватые приключения. Поход в лес принёс перемены в жизнь Люси. Прогулка, которая могла бы быть беззаботной, привлекла невероятные события. Люся уверенна, что видела нечто опасное, но ей никто не верит и доказательств тоже не хватает.
Сможет ли Люся доказать свою правоту с помощью смелого расследования?
Книга наполнена атмосферой леса и таинственности. Моим племянникам книга понравилась и показалась страшноватой. Это детский детектив, но можно по жанровому разнообразию отнести эту книгу и к мистическому детективу, и к страшилке. Я читала с волнением в душе, но при этом некоторые моменты истории на столько сильно зацепили и поражали, что хотелось их перечитывать много раз.
Книга подходит для чтения на природе и для чтения в тёмное время суток. Книга направляет на мысли о вечной борьбе добра и зла. Эта борьба проходит через разные поступки, через достижения, преступления и поиск правды. Вот на такие раздумья навёл меня сюжет данной книги. Отвага и искренность Люси покорили мой внутренний мир. Отличная героиня.
Возрастная категория книги 12+.