Очиститель и увлажнитель воздуха Venta LW25

Отзыв о Очиститель и увлажнитель воздуха Venta LW25:
Воздухомойка Venta LW25 помогла улучшить воздух в квартире.

11.05.2021

Достоинства

Реально чистит воздух от пыли и дезинфицирует (стали меньше болеть), дома более свежий воздух, экологичная, легко разбирается, легко заменять воду, очень простое устройство прибора, не поднимает влажность выше здоровой нормы.

Недостатки

Шумит, немного хрупкая, стоит не дёшево, нужно покупать специальные жидкости для воды и для чистки прибора. Охватывает не такое большое пространство (подоконники продолжают собирать слой пыли за пару дней).

Отзыв

Мы живём в центре столицы, но у ребёнка аллергия на пыль, шерсть и пыльцу. Когда мы перевели его на дистанционное-домашнее обучение из-за постоянных болезней, то поняли, что дома нужно обеспечить максимально подходящее качество воздуха. Стали искать очиститель воздуха. Делать дыры в стене для кондиционера мы не хотели. И он мог бы не решить проблему плохого городского воздуха. В итоге, остановили внимание на воздухомойках, которые чистят воздух от пыли за счёт простой воды. Это экологично и эффективно. На тот момент у нас уже был пылесос на подобном механизме работы, поэтому решили купить Venta для такой серьёзной задачи. Для улучшения здоровья семьи. И воздухомойка справилась! А как доказательство её эффективности - огромные клочки пыли в воде фильтра. Они постоянно появляются, хотя глазу в воздухе ничего такого не видно. Но, действительно, подоконники и окна покрываются грязью довольно быстро. До сих пор ужасаюсь тому, что раньше мы этим дышали каждый день.
Теперь Venta LW25 у нас работает круглосуточно.

Шум нам не мешает. Мы даже включаем иногда на 2 или 3 режим, чтобы эффективнее очищался воздух. Например, после уборки в шкафу с одеждой и после других работ, которые поднимают пыль. Конечно, в идеале, если прибор работал бы бесшумно, но мы понимаем, что такое маловероятно, ведь он активно засасывает грязный воздух и выдувает очищенный.

Воду надо менять каждые 2 недели. Нужно заливать специальное вещество, которое дезинфицирует воду. Оно делает так, что вода не портится и нет никакого запаха у воздухомойки. Из-за ужасного грязного воздуха все лопасти воздухомойки постоянно в чёрной грязи, поэтому приходится её разбирать и чистить каждые 2-8 недель. Но даже при таких действиях, нас не обременяет этот прибор.

А здоровье всей семьи улучшилось!

На фото содержимое воды после 2 недель работы... И это не первый раз после долгого простоя, а регулярная картина каждые 2 недели на протяжении многих месяцев (около года уже пользуемся).

Есть желание ставить такой прибор на каждые 4 квадратные метра квартиры, чтоб вся пыль собиралась. :)

Увлажняется воздух тоже нормально. Влажность держится около 50-60%. Это тоже плюс этой воздухомойки, что увлажнение происходит естественным путём и не создаётся чрезмерной влажности. Поэтому не разводится плесень дома. Предыдущий наш увлажнитель повышал влажность выше нужной, поэтому очень рады, что за Venta не надо следить в этом плане.

Очиститель и увлажнитель воздуха Venta LW25 фото 1 Очиститель и увлажнитель воздуха Venta LW25 фото 2 Очиститель и увлажнитель воздуха Venta LW25 фото 3