Парфюмированная вода Calvin Klein Obsession

Отзыв о Парфюмированная вода Calvin Klein Obsession:
Исторический парфюм унисекс

09.04.2021

Достоинства

Шикарный, классический аромат старой школы.

Недостатки

Слишком напористый и пряный.

Отзыв

У меня не было этой парфюмерной воды в 80-е годы прошлого века, но я очень хорошо помню ее. Тогда выбор парфюма в нашей стране был очень небольшой, поэтому все ароматы отлично запомнились. И вот я купила ее пробник в одном из онлайн-магазинов, чтобы сравнить ароматы и это оказался тот самый аромат, но намного мягче.
Тем не менее, мне нравится и эта версия из-за начального шипа, пряностей и ванильного аккорда. Добрый, харизматичный, но милый, правильный. Верхние ноты мандарина и флердоранжа громко и ясно звучат, как и кориандр. На первой стадии аромат горький травянисто-зеленый, приправленный специями.
По мере того, как он смягчается, цветочные ноты становятся богатыми, но подкрепляются амброй, а ваниль в базе слышится приятно сухой по сравнению с сегодняшними сладкими десертами. Еще через время такие ноты, как сладкий мускатный орех, коричневый сахар солодки, острый перец чили проникают в мой нос сильнее всего.
Парфюм очень напоминает мужской-слишком напористый, мощный, пряный в своих последних проявлениях, но в небольших дозах и при определенных обстоятельствах будет обыграть его будет интересно.