Смесь для выпечки "Печём дома" кекс лимонный

Отзыв о Смесь для выпечки "Печём дома" кекс лимонный:
Просто и очень вкусно.

14.04.2021

Достоинства

Быстро, минимум продуктов, может приготовить даже ребёнок, кекс получается вкусный, воздушный, не приторный.

Недостатки

Отзыв

Дома всегда есть смеси для выпечки. С ними можно порадовать домашних вкусной выпечкой имея минимум продуктов и затратив не более 10 минут. В выходные к завтраку испекла лимонный кекс. Я использовала смесь для выпечки торговой марки "Печём дома". У этой марки большой ассортимет смесей для выпечки хлеба, блинов, оладьев, тортов и кексов. Покупаю их продукцию много лет и очень довольна. Быстро и без замарочек можно сварганить что-нибудь вкусненькое, даже если руки растут... Ну, вы поняли.
Лимонный кекс "Печём дома" приготовить очень просто. Для этого в готовую смесь нужно влить 160 грамм молока или тёплой воды и 100 грамм растопленного сливочного масла или маргарина. Если нет ни того ни другого производитель советует использовать подсолнечное масло, естественно рафинированное, без запаха. Все ингредиенты смешать и взбить миксером или венчиком, тесто вылить в смазанную форму. Форму можно использовать любую, хоть сковороду. Выпекать в разогретой духовке при t 180-200º минут 40-45. Я для выпечки кекса использовала маргарин, который растопила в микроволновке, и молоко. Пекла в широкой форме, поэтому он получился невысокий и был готов через полчаса.
Лимонный кекс очень ароматный, воздушный и в меру сладкий. При желании его можно можно украсить глазурью или джемом, добавить в тесто цукаты или лимонную цедру.

Смесь для выпечки "Печём дома" кекс лимонный фото 1 Смесь для выпечки "Печём дома" кекс лимонный фото 2