Книга "Два шага до любви" Татьяна Алюшина

Отзыв о Книга "Два шага до любви" Татьяна Алюшина:
Дочитала с трудом.

20.04.2021

Достоинства

Не нашла.

Недостатки

Слишком приторная героиня, много ляпов.

Отзыв

Очень много читаю любовных романов, но в основном, это книги зарубежных авторов. Решила ознакомиться с российскими авторами, пишущими в этом жанре и выбрала Татьяну Алюшину, так как у нее много почитательниц. Но, наверное, мне попалась неудачная книжка, потому что она мне не пришлась по душе. Ни сюжет, ни стиль автора мне не понравились. Очень много лишнего и в то же время недосказанностей.
Начало очень затянутое, хотела уже бросать чтение, но не люблю не дочитывать книги и хотелось понять высокие рейтинги романа. Стала читать "по диагонали", иногда пропуская целую страницу, но чем дальше, тем хуже и не понятней становился сюжет и поведение главных героев. Не очень приятно было читать про интимную жизнь героини с мужем. Здесь автор явно перемудрила, потеряв чувство меры. Получилось эдакое женское садо-мазо. Грубый промах с группой крови. Уж если начинаешь об этом писать, то надо хоть заглянуть в медицинскую энциклопедию.
Есть претензия на юмор, но мне было абсолютно не смешно. Несмотря на хороший конец, послевкусие от романа осталось не приятное.
Однако, хочу продолжить знакомство с этим автором, книг у нее много. Может это случайная неудача или просто "не мое".