Книга "Свадьба Аманды" Дженни Колган

Отзыв о Книга "Свадьба Аманды" Дженни Колган:
Хороший романчик

20.04.2021

Достоинства

Хороший стиль и живой язык, юмор.

Недостатки

На один раз.

Отзыв

Читала не одну книжку данного автора и они мне нравилась. Этот же роман воспринимается мною, как хулиганская выходка писателя, потому что отличается от предыдущих.
Легко и быстро читается, хорошее чувство юмора, есть стиль, язык очень живой, хорошо выписаны характеры героев, даже второстепенных. Любителям динамики и действия может показаться затянутым. но мне понравился этот островной роман. Интрига здесь есть, но весьма предсказуемая. Книжка достаточно забавная и милая. Читателей старшего поколения главная героиня может покоробить своим поведением. Но такая нынче европейская реальность, современные Золушки видятся у них так, а, возможно, уже и у нас.
Любовным данный роман не назовешь. Это типичный представитель бульварной литературы по названием "чиклит", но мило и весело.
Финал, несмотря на стандартное начало, был оригинальным, внезапным, но счастливым. Для меня это главное в развлекательной литературе.
Читать было приятно, легко, язык повествования хороший. Такие расслабляющие романчики тоже нужны в наше напряженное время. Прочитал, улыбнулся, на следующий забыл. и нет плохого осадка на душе.