Сахар кусковой колотый "Global Village"

Отзыв о Сахар кусковой колотый "Global Village":
Сахар как сахар.

21.04.2021

Отзыв

Помню в детстве прабабка частенько к чаю подавала колотый сахар. С виду сахар как сахар, такой же белоснежный, но вот кусочки были крупные и не квадратные как у рафинада, а совершенно разные, похожие на камушки. Колотый сахар не только формой отличался от привычного рафинада, он был очень твёрдый и не таял моментально попав в воду. Я обожала его грызть...
Настоящий колотый сахар сейчас встретить в магазине практически невозможно, большинство из того что продаётся под названием "колотый" мало отличается от сахара-рафинада. Недавно в магазине "Пятёрочка" мне попался сахар кусковой прессованный колотый торговой марки "Global Village". Стоил аж 80 рублей за 400 грамм. В очередной раз с небольшой, но всё же надеждой, что он будет такой же как в детстве, купила.
Сахар от "Global Village" имеет квадратную, но не кубическую форму, края ровные, шлифованные, а вот обе стороны рельефные. Сахар белоснежный, никакого запаха я не почувствовала. Он твёрже чем сахар-рафинад, но на тот что был в детстве совсем не похож. Чтоб его сгрызть особых стараний не надо, в воде растворяется быстро.
Радости от покупки никакой, наоборот ощущение что тебя не только обманули, подсунув не то, но и заплатила я за это втридорога.

Сахар кусковой колотый "Global Village" фото 1 Сахар кусковой колотый "Global Village" фото 2