Септаназал

Отзыв о Септаназал:
Неплохой спрей без консервантов

22.04.2021

Достоинства

Цена состав.

Недостатки

Обычный облегчающий спрей.

Отзыв

Здравствуйте, данный спрей я по неопытности купила в ближайшей аптека, будучи беременной я не прочитала что он противопоказан и поскольку жаль было выбрасывать я его оставила, как то через время муж стал мучаться с насморком, а в аптечке было именно это средство, само по себе как и большинство современных средств содержит ксилометазолин и поэтому не скажу что есть отличие от других спреев, разве что цена. Ведь обошлось все мне в 100 рублей, на самом деле спрей снимает симптомы насморка, но это не панацея, помимо пшиканий нос мы лечим промываниями, иначе как мне кажется вывозом вызвать зависимость от спрея, и через месяц его применения в носу начинается зуд. Да мужу помогло улучшить дыхание и даже хватило на пару часов, в среднем три раза в день пользовался, не могу сказать что это прям лечебное, но для профилактики и для экстренного случая в аптечке может стоять, тем более за небольшую цену и как указывает производитель без консервантов, а так по ощущениям как аквамарин или что то в этом духе.

Септаназал фото 1