Отопительный газовый котел Bosch Gaz 4000 W ZWA 24

Отзыв о Отопительный газовый котел Bosch Gaz 4000 W ZWA 24:
Очень выгодное приобретение!

22.04.2021

Отзыв

Приобрели котел Bosch Gaz 4000 W ZWA 24-2 A пол года назад.
Остановили свой выбор на Bosh из расчета цена/качество. Гарантия на него 2 года, но при условии что пуско-наладочные работы делает фирма указанная в документах. В случае самостоятельного подключения газа гарантия слетает. Сами мы подключили его к электричеству и к системе отопления, настройку и подключение газа делают они. Но это впринципе у всех котлов. Стоимость пуско-наладочных работ на наш котёл вышла 3700 руб.
Сам котёл прост в использовании. Отопление и воду греет до нужной температуры. Проблем с котлом не было, ошибки никакие не выдавал. Давление не падало. В общем свою работу выполняет на отлично. Шумноват, конечно, но для нас это не проблема, потому что висит он в котельной, а не в жилой комнате. Наверное на кухне или в ванной было бы некомфортно с таким шумом.
Экономия у нас стала очень ощутима, так как раньше вода грелась электрическими бойлерами( 2 бойлера киловатника), и за отопление мы платили около 6000 за 100 кВ. м. Сейчас вода и отопление у нас выходят в 1500-2000 руб. Разница ощутима и очевидна!