Парфюмерная вода Balenciaga Florabotanica

Отзыв о Парфюмерная вода Balenciaga Florabotanica:
Ни на что не похожий летний аромат

26.04.2021

Достоинства

Теплые, но не сладкие, свежие и женственные, стойкие и шлейфовые.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Покупала, так называемый "отливант" этого парфюма, потому что очень интересно было с каким запахом ассоциируется у пафюмеров главная героиня вампирской саги "Сумерки".
Это оказалась ароматная, приятная мята с примесью очень свежей розы и гвоздики. Совсем не агрессивная, вопреки моим ожиданиям. Florabotanica начинается с пудрового цветочного облака, напоминающего мне о мелко измельченных сушеных цветах. Мята не дает пудре выглядеть несвежей. Она чудесно переплетается с цветочными и древесными нотами и едва заметна как самостоятельная композиция.
Когда начало утихает, появляется красивое розовое и в то же время сливочное облако аромата, которое должно пленить всех любителей роз. Эта кремовая аура розы на удивление сопровождает меня часами. В какой-то момент аромат становится мягче, но роза остается. Гвоздика поддерживает розу и дает немного пряностей, а ветивер придает необходимую глубину, стойкость, прохладу в особенности подходящую для прекрасных теплых месяцев года.
Для такого нежного аромата стойкость великолепная, поэтому не надо наносить на себя большое количество этих духов.