Книга "500 миль до тебя" Дженни Колган

Отзыв о Книга "500 миль до тебя" Дженни Колган:
Так далеко, но так близко

27.04.2021

Отзыв

Продолжаю исследовать творчество этого автора и наконец-то нашла хорошую книгу. Да, здесь персонажи не идеальны, они не очень хорошо прописаны, но они хотя бы не раздражают своим существованием и поведением. Мне понравилась атмосфера маленького городка в Шотландии. На Лондон мне было как-то всё равно, а вот после глав с описанием природы, мне аж самой захотелось уехать куда-нибудь за город. Единственное, что мне не нравилось в предыдущих книгах автора, так и в этой - слезливое начало. Обязательно в первых главах должно произойти какое-то ужасное событие, будь то несчастный случае или чья-то смерть. И это всегда так нелепо выглядит, эта попытка пробить читателя на слезу, что сразу хочется закрыть книгу и больше никогда к ней не возвращаться. Если б этого не было, то книга для меня была на 5 из 5. Про финал истории не чего говорить, так как он абсолютно банальный, как в любой любовной истории. (Самая финальная сцена мне понравилась, а финал с главными героями нет). Попробуйте начать знакомство с автором с этой книги. Если не пойдет, то за остальные можно и не браться.