Книга "Весь мир Фрэнка Ли" Дэвид Юн

Отзыв о Книга "Весь мир Фрэнка Ли" Дэвид Юн:
Тяжело полюбить кого-то, если вы абсолютно разные

02.05.2021

Отзыв

Про эту книгу хочется сказать, что она не хочет понравится всем, а ДОЛЖНА понравится всем. Такое ощущение, как будто автор специально намешал всего побольше, чтобы угодить каждому. ЛГБТ тематика? Да пожалуйста. Азиаты, афроамериканцы, белые? Тут есть все. Углубимся в проблемы эмигрантов? А почему бы и нет. Это вроде бы и не плохо, но сверху ещё присыпано расизмом, дискриминацией по разным признакам и после начинает чувствоваться явный перебор тем. Я поставила книге 4, потому что, даже не смотря на то, что я написала выше, книга лёгкая и интересная. История подростков разных национальностей, история первой влюблённости, проблем с родителями. И да, готовьтесь к тому, что в этой книге будет много корейских имён, корейских слов (иногда даже целые абзацы без перевода), названий корейских, а так как персонажей в книге не мало, то придётся хорошо так напрячь память. Финал меня не впечатлил, потому что о том, какой он будет, можно догадаться чуть ли не в начале книги. Советовать никому не буду, но если захочете прочитать эту книгу, то не обломаетесь.