Очищающий смягчающий крем Avene Клинанс Гидра

Отзыв о Очищающий смягчающий крем Avene Клинанс Гидра:
Больше не крем, а маска-пилинг для лица, но хорошая

04.05.2021

Отзыв

Я сначала не поняла, почему это средство называется очищающим смягчающим кремом. Вообще, для меня это очень странно. Но потом, я почитала информацию и попробовала все делать так, как рекомендует производитель. И я поняла почему он так называется.
Бутылочка идет объемом 200 миллилитров. Выглядит, как тоник или эмульсия, но никак не крем для лица.
Впечатлил состав: Avène Термальная весенняя вода 47%, сафлор и коко, масло ши, масло жожоба, глицерин, глюконат цинка. А все дело в том, что этот крем предназначен для жирной и пересушенной кожи. Вот и состав такой, даже очень хороший.
Консистенция у этого очищающего смягчающего крема идет очень жидкой, редковатой. Аромат довольно приятный, не резкий.
Мне понравился результат от применения этого крема на лице. Его же надо нанести на кожу, подождать немного, а потом просто его смыть. Немного странно, но я именно так и делаю. Так вот. Моя кожа после него становится матовой и увлажненной. Нет сухости, нет стянутости. Ощущения просто классные. Да и сама кожа стала выглядеть намного лучше. Даже поры немного сужаются.