Книга "Точка обмана" Дэн Браун

Отзыв о Книга "Точка обмана" Дэн Браун:
"... в последние дни фото Секстона не сходило со страниц газ

12.12.2020

Достоинства

"семья превыше всего".

Недостатки

«Нет уж, это вы следите за своим поведением, сенатор! ».

Отзыв

Прочитав книгу "Точка обмана", хочу поделиться своим впечатлением:
1) Хороша для тех, кто любит почитать о государственных структурах США - НАСА и ЦРУ. Автор хорошо рассказывает о проблемах в НАСА: потом я узнала, что действительно один из их спутников взорвался, еще даже не успев вылететь с нашей планеты. А между тем американцы тратят миллиардный бюджет на освоение космоса. То, что разведывательное управление неодобрительно относится к опубликованию информации, касающейся исследовательской работы в области космонавтики.
2) Как всегда, есть красавец-ученый и женщина, смотрящая на него влюбленными глазами. Вспомним серию про Роберта Лэнгдона( "Ангелы и демоны", "Код да Винчи", "Утраченный символ", "Инферно", " Происхождение"). В данном случае, это Рейчел Секстон и Майкл Толланд.
3) Основной действующий персонаж не люди, а метеорит, попавший на Землю из космических глубин. Но действительно ли он - инопланетянин? Браун со свойственным ему тонким чувством юмора перечисляет все основные версии появления под ледником пришельца. Лично я хохотала, узнав, что на камешке сохранились останки огромных вшей. Вот и думай после этого о людях-инопланетянах.
4) Во многих произведениях автор поднимает вопрос об отношениях между родителями и детьми. Но если в "Ангелах и демонах" мне было жалко Римского Папу, убитого своим злобным сыном, то здесь поднимается вопрос о политике, шагающем по головам своих близких.
5) Как всегда, Зло наказано, а Добро празднует победу.
Как бы то ни было, искренне желаю всем прочитать эту книгу, а также все произведения Роберта Брауна. Разочарованы вы не будете. Искреннее спасибо всем, заглянувшим на мой отзыв!