Книга "Цифровая крепость" Дэн Браун

Отзыв о Книга "Цифровая крепость" Дэн Браун:
На любителя книга

26.05.2023

Достоинства

Напряженная обстановка, герои.

Недостатки

Нет логики.

Отзыв

Если вы человек разбирающийся, работаете в IT или связанных с этим сферах-не советую. Технически в данной книге я не увидела ни грамотности, ни логики. Сюжет затянут и уже на середине можно было догадаться кто злодей, концовка нудная, растянутая и притянутая к «хэппи энду» (напомнила низкосортные фильмы из 1990х) знаки некорректно прописаны, как будто лишь для получения нужного обьема. В книге была любовная линия, и ту запороли. Вышла слишком предсказуемой и приторной. В общем все слишком утрировано и как-то наивно.
Читала без удовольствия, скорее даже через силу. Но всё не совсем плохо, порадовало что на протяжении всей книги оставалась в напряжении, герои прописаны более-менее сносно (хоть и в нужное время невероятно тупили, а главная героиня уж слишком идеальная в некоторых моментах). Да и сюжет с Испанией мне показался притянутым за уши. Атака хакеров на АНБ очень повеселила в плохом смысле.
В принципе, если вы фанат Брауна, и любите «Код Да-Винчи»-прочитать стоит. Но если вы разбираетесь в шифровании и компьютерах лучше не читать во избежание нарушений психики).