Эмульсия матирующая Avene Клинанс Мат

Отзыв о Эмульсия матирующая Avene Клинанс Мат:
Хорошо матирует, подходит жирной коже

06.05.2021

Отзыв

Так как у меня жирная кожа, то я очень тщательно за ней ухаживаю. Вот, к примеру, чтобы убрать жирный блеск в течение дня, если на работе - то это проблема. Но чаще выручает спрей-фиксатор. А на выходных куда проще, потому что можно использовать тоник, лосьон, болтушку и так далее. Вот и купила себе очередной уход за жирной кожей - матирующую эмульсию.
Данная эмульсия продается в небольшом тюбике объемом 40 миллилитров. Тюбик, как бы и стандартный по объему. Пользоваться относительно удобно. А дело в том, что надо полностью откручивать крышку.
Сама эмульсия идет белой по цвету. Аромат очень приятный и нежный. А консистенция - слегка редковатая, жидковатая.
Так. Производитель рекомендует наносить эту эмульсию утром и/или вечером на очищенное лицо. И к тому же, он указывает на то, что на эту эмульсию можно наносить косметику. В целом. Сама эмульсия быстро впитывается в кожу. И скажу так, матирует просто замечательно. И этого матирования мне хватает почти на день. Но все равно кожа потом начинает жирнеть. И еще. Знаете, косметику на самом деле можно наносить на эту эмульсию. Косметика ложится нормально, не скатывается.
В целом, хорошая матирующая эмульсия.