Книга "Чудо с замужеством Джулианы" Джудит Макнот

Отзыв о Книга "Чудо с замужеством Джулианы" Джудит Макнот:
Очень скомкано

08.05.2021

Достоинства

Интересные герои, сюжет.

Недостатки

Не ожидала такого скорого конца.

Отзыв

Мне в целом нравится творчество данной писательницы и ее любовные романы. Но этот как-то не очень пришелся по душе, хотя плохим его тоже не назову. По сравнению с другими книгами Макнот эта наиболее "серая", задумка и сюжет представляли бы больше интереса и интриги если бы писательница так не торопилась с событиями. Не понимаю, почему Джудит не захотела написать полноценную книгу, а вместо этого уместила её на 40 страницах, потому что ее герои определенно заслуживают большего. Сюжет прикольный, персонажи очень интересные, колоритные. Особенно меня впечатлила бабушка и ее рассуждения о роли женщины в мире, в том числе в истории. Книжка была написана в 1995 году, когда еще не было такой сильной моды на феминизм, как в наше время, которое автор несколько опередила. Хорошо переданы чувства, как всегда трогательно и романтично.
Сильная сжатость романа (скорее рассказа) не понравилась, потому что в финале возникло чувство незаконченности, но уберегла от избытка сюсюканий и излишних страданий, которые меня часто раздражают в любовных историях. Так что нет худа без добра.