Парфюмерная вода Guerlain L'heure Bleue

Отзыв о Парфюмерная вода Guerlain L'heure Bleue:
Путешествие во времени

09.05.2021

Достоинства

Привлекательный восточный аромат, близкий к унисекс.

Недостатки

Отзыв

Название данного аромата переводится как "синий час" и он был создан в 1912 году. Нет больше дня и еще нет ночи, это синий час, переход от светлого к темному. Это промежуточное состояние олицетворяет L'Heure Bleue. Ни день, ни ночь, ни рыба, ни мясо, а мифический промежуточный мир, который нам, людям, в 2021 году очень сложно постичь. Так и описать данный парфюм мне будет сложно.
Слегка лекарственный в начале аромат согревает, но никогда не тлеет. Он остается мягким на всем протяжении.
Сердце представляет собой сложный лабиринт из различных цветочных эссенций, которые раскрывают успокаивающие ноты (гелиотроп), женственность (орхидея, роза), тандем экзотики и чувственности (жасмин, иланг) и все это связано с пикантным дуэтом гвоздики и гвоздики.
База содержит ноты корня ириса, который придает аромату фиалковую нотку. Еще я слышу здесь сухой янтарь, который прекрасно сочетается с бензоином и сандалом.
Мускус и ветивер придают аромату дополнительную стойкость, не позволяя ему стать слишком сладким.
Парфюм интереснейший, но, безусловно "не для всех". Винтаж.