Фильм "Дальний космос" (2021)

Отзыв о Фильм "Дальний космос" (2021):
Интересная задумка с нулевым результатом.

Игра актеров
Декорации
09.05.2021

Достоинства

Хорошая идея.

Недостатки

Скучно! Не интересно.

Отзыв

"Дальний космос"-это научно-фантастический триллер, написанный Джо Пенной и Райаном Моррисоном. В рекламном ролике, который транслируется на Netflix, этот фильм описывается так: "Команда из трех человек, выполняющая миссию направленную на освоение Марса, стоит перед невозможным выбором, когда незапланированный пассажир подвергает опасности жизнь всех на борту". Это описание делает фильм захватывающим, но вместо этого мы имеем мрачную драму. "Дальний космос", на мой взгляд имеет медленный темп. Учитывая сюжет, который якобы повествует о человеческой выносливости и научном творчестве, в нем даже нет оптимистичной позитивности. Сюжет не увлекательный и довольно скучный. В нем нет особых проблем, которые бы эффективно обостряли ситуаций. Диалоги невыносимо скучные. В фильме снимались Тони Коллетт, которая играет Марину Барнетт, командующего корабля, Анна Кендрик играет Зои Левенсон, медицинского исследователя, Дэниел Дэ Ким играет Дэвида Кима, судового биолога, и Шамиер Андерсон играет Майкла Адамса, безбилетного пассажира и инженера по поддержке запуска. Несмотря на приличный состав, у персонажей нет реального эмоционального взаимодействия, наверно по этому нет симпатий ни к одному из героев и как-то вообще без разницы- что с ними будет- выживут они или умрут. Фильм заканчивается тем, что Зоя говорит, почему она подала заявку на обреченную миссию, но даже это не вызывает эмоций. Я понятия не имею, в чем смысл этого фильма. На протяжений всего фильма персонажи что-то делают, суетятся, решают проблемки, но это все не интересно.
Итак, что пытается передать этот фильм? Не пикантность и определенно не реализм. Это дешевый фильмец с неинтересным сюжетом, с постоянно повторяющейся струнной полифонией. Однако главная проблема фильма, не в задумке или звуках, а в том, что почти нет острых ощущений благодаря однообразной постановке, которая не заинтересовывает и не интригует, и это способствует к размышлению, что"Дальний космос"- фильм, который лучше не смотреть, дабы не пожалеть о потраченном бесполезно времени. Лично моя оценка в три звезды. Рекомендовать, этот фильм любителям фантастики я не решусь, но если желание посмотреть все же осталось, то приятного просмотра!