Книга "Секреты" Жаклин Уилсон

Отзыв о Книга "Секреты" Жаклин Уилсон:
Жизненная детско-подростковая книга.

09.05.2021

Достоинства

Книга наводит на размышления о ценностях жизни.

Недостатки

Есть бытовые драмы и прочие грустные моменты.

Отзыв

Героинь этой книги зовут Дарлинг и Индия. Они из разных слоёв общества, но их переживаниях похожи. Две девочки, которых не понимают и которым не везёт. Девочки по стечению обстоятельств становятся подругами и что-то пишут в своих дневниках. О чём же расскажут друг-другу и читателям две подруги?
Книга увлекательная, но местами грустная. У моих племянников содержание книги вызвало споры и волнения. Здесь темы одиночества, социального неблагополучия. моральной и даже физической боли. Такая книга направляет на сопереживания героям. Одна моя взрослая родственница сперва одобрила книгу, но затем посчитала её слишком депрессивной. Однако книга племянниками уже прочитана и эмоции от неё противоречивые. Но я считаю, что книга светлая, хотя переживаний в ней много. Сюжет книги не сложный, но в нём бытовые драмы и есть над чем подумать.
Я читала книги автора в подростковом возрасте и мне нравилось. Мои племянники более чувствительны к драмам чем я. Книга сильно повлияла на их эмоции. Читать можно лет с 12. Раньше может быть слишком грустно и не понятно.