Книга "Лили сама по себе" Жаклин Уилсон

Отзыв о Книга "Лили сама по себе" Жаклин Уилсон:
Книга о заботе, о дружбе и о трудностях жизни.

09.05.2021

Достоинства

Книга располагает к размышлениям.

Недостатки

Есть очень печальные моменты в сюжете.

Отзыв

В этой книге старшая сестра заботится о младшей сестре и младшем брате. Семья у них не благополучная, но жизнь их всё равно пропитана интересными событиями. Что же происходит в этой книге?
Моим племянникам книга понравилась, но в то же время показалась грустной. Одна моя знакомая является педагогом и признаёт данную книгу полезной для подрастающего поколения. Главную героиню зовут Лили и она стремится к самостоятельности. Она как умеет заботится о сестре и брате. Здесь и игры, и прогулки на природе. Заметно что детям не хватает внимания мамы. Страниц в книге много. Это детская проза. Местами описания затянуты, хочется больше приключений и оптимизма. Книга мне нравится. Она даже напоминает мне о некоторых хороших мгновениях моего детства. Хотя при этом в сюжете данного произведения полно печальных ситуаций. Здесь такие бытовые драмы, которые именно взрослым читателям способны напомнить о внимании к детям. А юным читателям можно почитать просто для размышлений о том, как важно ценить то, что у тебя имеется.
Возрастная категория 12+.