Книга "Они тоже люди" Ксения Отева

Отзыв о Книга "Они тоже люди" Ксения Отева:
Детектив и школьные приключения.

10.05.2021

Достоинства

Увлекательный детский детектив со школьной тематикой.
Захватывающее содержание.

Недостатки

Отзыв

В одной школе происходит загадочное и пугающее событие. Оно заключается в том, что учительница русского языка и литературы пропадает. Что об этом знает девятиклассница Злата и сможет ли чем-то помочь десятиклассник Егор?
Книга относится к жанру детского детектива и сюжет её увлекает с первых страниц.
Моим юным племянникам данная книга понравилась. Хотя некоторым из них она показалась слишком простой. То есть им хотелось чтобы действие было связано не со школой, а с более волшебным местом. Примечательно то, что автор является педагогом и поэтому вкладывает даже свой педагогический опыт в это произведение. Я когда-то училась в двух школах и о первой у меня имеются негативные воспоминания. Но эта книга вызвала хорошие воспоминания из того времени когда я училась во второй школе. От чтения у меня положительные эмоции. Я нахожу эту книгу полезной и интересной. У учителей помимо работы есть свои переживания, а ученикам может помочь дружба. Вот такие у меня размышления от прочитанного. Возрастная категория книги 12+.