Книга "ЭхоБой" Мэтт Хейг

Отзыв о Книга "ЭхоБой" Мэтт Хейг:
Интересная подростковая фантастика

12.05.2021

Достоинства

Читается легко и быстро.

Недостатки

Финал немного разочаровал.

Отзыв

Я не планировал покупать эту книгу, но она продавалась с очень большой скидкой. Прочитала и была приятно удивлена.
Конечно, это книга для подростков и юношества с легким стилем письма, поэтому половина книги была прочитана мною в общественном транспорте. Главные герои здесь персонажи-подростки, некоторые с классическими бунтарскими принципами и действиями. Тайна, многим взрослым людям может показаться довольно поверхностной и предсказуемой, а неопределенность скучной.
Тематика произведения-роботы и люди в далеком будущем. В этом романе люди становятся все менее и менее человечными благодаря усовершенствованиям тела и всевозможным технологиям, которые лишают их человечности.
Видно по всему, что писателя очень волнует данная тема-оно и понятно, ведь мир развивается в этом направлении.
Автор делится с нами всеми видами технологий будущего из самых разных областей, но из-за этого он часто переключает свое внимание с сюжета на описание какого-то крутого устройства и так далее. Поэтому у меня было ощущение, что сюжет продвигается до определенного момента, а затем останавливается. Даже конец книги кажется брошенным в необычном месте. За это не могу поставить книге высшую оценку. Хотя в качестве развлекательного чтения нормально.