Тоник By Wishtrend Mandelic Acid 5% Prep Water

Отзыв о Тоник By Wishtrend Mandelic Acid 5% Prep Water:
Мягкий тоник-эксфолиант

12.05.2021

Достоинства

Делает кожу более гладкой и сияющей, не пересушивает.

Недостатки

Отзыв

Данный тоник корейского производства не простой, а отшелушивающий с помощью миндальной кислоты-так называемый эксфолиант. Ранее я не была знакома именно с этой кислотой, несмотря на то, что косметику с аналогичными ингредиентами использую регулярно.
Несколько слов о типе моей кожи. Она комбинированная, склонная к проблемам при малейшем нарушении образа жизни или ухода, возрастная с легким куперозом на отдельных участках.
Этот продукт я наносила на лицо каждый вечер около 2 месяцев, иногда утром, когда мне этого хотелось в зимние месяцы года. При первом использовании средства я был приятно удивлена тем, что оно не сушило мою кожу, потому что все предыдущие кислоты работали хорошо, но давали сухость кожным покровам..
Имеет жидкую консистенцию, на мне не липнет, никакого запаха я не ощущаю. Если попадает на проблемные места, может пощипывать.
После продолжительного применения кожа стала более гладкой, что я замечаю особенно при нанесении тонального крема, который ложится намного лучше, чем ранее. Цвет лица не стал ровным, но посветлел. Тоник стоит своих денег.