Фильм "Поколение Вояджер" (2021)

Отзыв о Фильм "Поколение Вояджер" (2021):
Новое поколение человечества.

Игра актеров
Декорации
13.05.2021

Достоинства

Любопытная идея.

Недостатки

Не интересно исполненный сюжет.

Отзыв

Созданию этого фильма сценаристу и режиссеру: Нилу Бёргеру, способствовало вдохновение возникшее от прочтения книги писателя: Уильяма Голдинга, (1954 года) "Повелитель мух". Нил придумал новую идею - перенести идею в космос, с предположенной конфликтной ситуаций между молодыми людьми, которые остались без наставника и теперь ищут правильное решение в данной ситуаций. Сам же сюжет не замысловатый: Повествует нам, о трагическом будущем планеты Земля. 2063 год. Планета становиться непригодной для жизни из-за изменения климата, исчерпанных природных ресурсов, засухи и болезней. Ученые открывают новую планету, которую люди могут колонизировать - беда в том, чтобы добраться до нее, нужно 86 лет. Ученые отправляют колониальный корабль "Humanitas", с будущими потомками. Все понимают, что это "билет в одну сторону". Новая планета, это последняя надежда и мечта человечества и добраться до ее смогут только дети, которым суждено родиться на борту корабля. Удастся ли землянам добраться до спасительной планеты? И что их ждет во-время пути?... В первую очередь при просмотре фильма, в глаза бросается кубриковая атмосфера. Фильм сразу начинает интриговать: Что ждет путешественников в течений долгого пути? Как будут складываться отношения между персонажами, в ограниченном пространстве в течений долгова времени? Это основные вопросы, которые возникли у меня в голове. Я надеялся получить ответы в подробных моментах, но то что я увидел меня не устроило. Начну с того, что декораций просто минимально ущербные. Атмосфера корабля просто не чувствуется. Скорее это похоже, что фильм снимали в каком-то подвале с узкими коридорами. Сюжет не впечатляющий, как и диалоги персонажей и их действия, хотя конечно из всех персонажей, можно выделить наставника команды: Ричарда (Колин Фаррелл), но его роль тоже не интересна и выглядит как-то вяло. В целом, я даже не могу для себя выделить, что мне понравилось в этом фильме. Смотреть этот фильм, совсем не интересно. Во втором акте интрига полностью пропадает и мы получаем расплывчатые и мутные ответы на все вопросы. И хотя сценарист, как бы и выполнил свою работу- передав атмосферу и возможную конфликтную ситуацию, но все это в общей картине выглядит банально и скучно. Удовольствия от данной постановки мало. Идея несущая смысл в том, что в любом обществе будет идти борьба за власть и нужно искать компромисс в любых ситуациях- подчеркнута в фильме вполне четко и уверенно, но это совсем не то что я ожидал увидеть. И вообще весь фильм- что-то не то. В завершении отзыва скажу: Считаю, что потратил время зря. Моя оценка: две звезды. Я не рекомендую данную картину, даже поклонникам фантастики. Желающим составить свое мнение о картине - Приятного просмотра!