Фильм "Порочный круг" (2021)

Отзыв о Фильм "Порочный круг" (2021):
Если вы хотите убить кого-то. Убив - покинут ли "демоны" ваш

Игра актеров
Декорации
14.05.2021

Достоинства

Неожиданный сюжет.

Недостатки

Походит на низкосортную картину.

Отзыв

Фильм "Порочный круг" или имеющее оригинальное название "Круг обмана Энн Рул", снят по книге писательницы Энн Рул: "Практика обмана", написанной ей в 2013 году, впечатленная реальной историей, произошедшей в 2003 году на острове Уидби (штат Вашингтон), где в упор был застрелен бизнесмен Рассел Дуглас, на следующий день после рождества. Полиция острова четно пыталась раскрыть это дело на протяжений 10 лет, из-за отсутствия вещественных доказательств, что способствовало раскрытию дела вы узнаете из этого фильма...

В первую очередь, я был очень удивлен, что в фильме нет практически никаких изменений и отличий от случившегося реального криминального дела, даже имена персонажей - подлинные. Небольшими и практическими изменением является время раскрытия преступления - изменено с десяти лет до восьми месяцев и еще пару мелочей, но факт схожести остается очень высоким, по этому, это ни сколько не портит впечатление. К сожалению фильме нет последовательного рассказа, о судьбе персонажей после судебного разбирательства, (имею в виду, что убийца так и не вышел на свободу) но для особо заинтересованных, могу подсказать, что все подробности этого дела, есть в хронике "Википедий".
Как дополнение, хотелось бы добавить: Энн Рул была достойным писателем, ее книги и статьи были всегда основаны на реальных событиях. За свою жизнь Энн была удостоена четырьмя наградами, три из которых: "Премия Энтони" и одна "Премия международной Ассоциации авторов триллеров". К великому сожалению, она не увидит экранизацию своей книги, ее смерть была зафиксирована 26 июля 2015 года, но как бы это все печально не звучало, вернемся все же, к не менее трагическому фильму.
Как вы уже догадались, по долгому вступлению - я был сильно впечатлен этой картиной и потрясающей экранизацией этой историй. Режиссер: Эшли Уильямс, на славу потрудился над этой картиной. Он не опустил ни одной значимой детали в фильме. Буквально все "разжевано" и объяснено, остается только наслаждаться течением событий, актерским мастерством, персонажами, которые здесь ярко выражены (характер и амбициозность) и неизменной интригой.
Что касается сюжета: Сюжет просто не предсказуем и не стоит пытаться предугадать действия того или иного персонажа, хотя довольно понятны их мысли и их желания, но во преки того, что вы кажется уже знаете, что они сделают следующим шагом - они этого не делают, от этого сюжет становится еще интереснее. Собственно все, как в жизни, которая полна сюрпризов и неожиданностей. Больше всего мне понравилось наблюдать за не очень положительной женщиной Пегги Сью Томас (Дайан Нил) - очень уверенная в своих силах шикарная барышня, знающая свою цену, бывшая королева красоты "Мисс Вашингтон". Казалось бы ей нужно всего пару минут, для того что бы принять вполне правильное решение в любой неприятной ситуаций, меня всегда восхищает такое качество в женщинах, по этому я был восхищен ей. Остальные персонажи мне были не интересны, они больше похожи на "квашню" и даже звездный Тамо Пеникетт, играющего роль убийцы и ловеласа Джими Худена, не смог привлечь моего внимания.
В завершений: "Порочный круг" - стал для меня неожиданным открытием на этой неделе. Я не хочу сказать, что это шедевр американского кинематографа, но абсолютно уверен, что фильм выполнен очень качественно и способен предоставить удовольствие от просмотра, широкому кругу не только поклонников криминального жанра, но и людям которым любопытно взглянуть на "любовные треугольники" и просто "дела сердечные". Моя оценка в четыре звезды. Приятного просмотра!