Калия хлорид (Potassium chloride)

Отзыв о Калия хлорид (Potassium chloride):
Поддержка сердечной мышцы и не только

16.05.2021

Достоинства

Недорого стоит, оказывает терапевтическое действие, отлично переносится.

Недостатки

Отзыв

Этот препарат можно назвать классикой советской медицины. Жаль, что сегодня медики о нем совершенно позабыли и его могут вам назначить только доктора старой школы. И совершенно напрасно, потому что лекарство очень хорошее при многих заболеваниях и стоит весьма бюджетно. По сути представляет собой минера калий в жидком виде для инъекций.
Первым делом мне его рекомендовал кардиолог. После определенного возраста сердечная мышца стала слабеть, что и понятно при сидячем образе жизни в силу профессии и гиподинамии. Стало трудно дышать. После того как проколола недельный курс инъекций все неприятные ощущения в сердечной области пропали. Причем улучшение почувствовала буквально на второй день. Надо отметить, что физически перенести этот укол некоторым людям будет несколько проблематично, так как он из тех, что называют "горячими"-сразу после введения в вену начинается прилив жара по всему телу. Такая реакция считается нормальной и к ней просто надо привыкнуть.
Мой гинеколог тоже любит выписывать данный препарат, потому что он улучшает здоровье организма и его силы в целом.