Книга "Новый старт" Жаклин Уилсон

Отзыв о Книга "Новый старт" Жаклин Уилсон:
Книга о трудностях и разнообразии жизни.

17.05.2021

Достоинства

Интересные ситуации описаны в книге.
Герои разнообразные и яркие.
Есть над чем подумать во время чтения.

Недостатки

Есть очень печальные моменты в сюжете.

Отзыв

Книга о девочке Эм и её семье. О трудностях жизни, переменах, выборе и непростых решениях. Папа уходит из семьи. Мама Эм любит его. У Эм есть братик и сестричка. Как жить дальше и что такое новый старт?
Это социальная драма показанная глазами милой и терпеливой девочки-подростка. Читать грустно. Книга детская. но именно взрослым читателям может напомнить о важных ценностях жизни. Племянникам моим книга нравится и они воспринимают её проще чем взрослые читатели. Взрослым родственникам моим книга кажется грустной.
Мне нравится как прописаны характеры героев. Ситуации возникают у героев непростые, но некоторые фрагменты книги мне хочется перечитывать. Книга наводит на мысли о жизни, о любви, о семьях. Мир не идеален, но люди могут сделать его лучше. От каждого что-то зависит. Один поступок может повлечь за собой целую цепочку обстоятельств и проблем. Вот такие мысли вертятся в моей голове от прочтения данной книги. Книга подходит как юным, так и взрослым читателям. Читать можно лет от 10. Книга со смыслом. Темы в ней актуальные и важные.