Книга "Отчаянная девчонка" Мэг Кэбот

Отзыв о Книга "Отчаянная девчонка" Мэг Кэбот:
О первой любви и о дружбе. О школе и подростковом периоде.

17.05.2021

Достоинства

Темы книги актуальны для подростков.

Недостатки

Местами грустно и скучно.

Отзыв

У главной героини этой книги есть популярная сестра. Но однажды сама героиня влюбляется в прекрасного юношу и происходят удивительные перемены. Что же случается с героями этой книги?
Мне описания происходящего показались банальными, а вот моим юным племянницам книга понравилась. На страницах данного произведения затрагиваются подростковые проблемы, первая любовь, бунт, школьная дружба и вражда. Эти темы мелькают в строчках книги. Такие темы знакомы многим кто пережил или переживает период взросления.
Хорошая книга для юных читателей. Актуальные темы для тех, кому от 12 до 17 лет.
Мне не хватает яркости в сюжете и подростковый возраст у меня уже прошёл. Я будучи интровертом переживала его в мечтах, снах и книгах. Вспоминаю себя читая о героях и больше понимаю эту книгу. Однако мне бы хотелось больше приключений в книги. Но всё равно с героями происходит много событий и книга не пустая. Можно найти над чем подумать, можно что-то взять на заметку. Некоторые описания грустные и героям можно посочувствовать.