Книга "Смертельная белизна" Роберт Гэлбрейт

Отзыв о Книга "Смертельная белизна" Роберт Гэлбрейт:
Немного нудный детектив

19.05.2021

Достоинства

Хороший язык повествования, любимые главные герои.

Недостатки

Политика во всей ее "красе".

Отзыв

Эта книга четвертый детективный роман из цикла английской писательницы о Корморане Страйке. Понравился он мне немножечко меньше чем два предыдущих, потому что возникло ощущение, что автор снова вернулась к истокам первой книги с теми же минусами-небольшая затянутость, вязкость, медленное развитие действия. Здесь тоже было множество разговоров, поездок, встреч, выяснений. Событий меньше. Не понравилась мне в данной книге также примесь политики, что мне не очень интересно. Местами нудновато. Но, так как я уже по предыдущим томам была отлично знакома с главными героями с их личными историями, семьями, то читать все равно было интересно. Встреча с ними компенсировала все мои индивидуальные придирки.
Что касается непосредственно расследования преступления, то оно было мутное и скучное. Возникло ощущение, что писатель не может определиться, что для нее главнее-любовная линия или раскрытие преступлений. И хотя ближе к концу сюжет несколько оживился, этот роман для оказался самым слабым в авторской серии.