Отзыв о Солнцезащита для лица Rovectin Skin Essentials Aqua Soothing UV Protector SPF50+:
Хороший минеральный солнцезащитный крем

19.05.2021

Достоинства

Натуральные фильтры.

Недостатки

Для более сухих типов кожи.

Отзыв

Мне нравится этот корейский солнцезащитный крем для лица с мощным фактором защиты 50 прежде всего тем, что фильтры у него не химические, а минеральные. Кроме того, он содержит вещества, смягчающие кожу. В основном это смесь антиоксидантных и успокаивающих ингредиентов, а также действует увлажняюще, благодаря растительным экстрактам цетеллы азиатской, зеленого чая. Есть здесь и практически везде присутствующий в косметике этой страны ниацинамид.
Хотя на сайте, где я заказывала средство, утверждается, что эта формула не содержит отдушек, в этом солнцезащитном креме определенно присутствует заметный запах. Я предполагаю, что это происходит из таких компонентов, как масло ядра горького миндаля и экстракт цветов жасмина, потому что оба они довольно ароматные.
Крем прекрасно защищает от солнца, с ним я ни разу не сгорела. Но, к сожалению, для моей комбинированной кожи лица, он оказался довольно жирноват. Большее подойдет обладательницам сухой. Кроме того, если вы не "Белоснежка", то будет слегка выбеливать.
Все, что заявлено производителем, средство выполняет, но восторга у меня не вызвал.