Книга "Ключ" Кэтрин Хьюз

Отзыв о Книга "Ключ" Кэтрин Хьюз:
Неплохая история

20.05.2021

Достоинства

Интересный сюжет.

Недостатки

Сугубо развлекательная.

Отзыв

Эта книга относится к современной зарубежной литературе и действие в ней по сути происходит в сумасшедшем дома, но в то времена он еще так не назывался. Психиатрия была не на таком высоком уровне, как сегодня, поэтому с пациентами обращались совсем не ласково. Методы лечения были далеки как от эффективности, так как и от морали.
В такое заведение и попадает героиня книги. Что с ней там происходит узнаете, читая книгу, если будет желание.
Здесь у нас в наличии две временные линии, связанных между собой. Но большая часть истории происходит в прошлом.
Не могу сказать, что история захватила, но иногда переживать заставила. В то же время данное чтение я для себя определила, как чисто развлекательное. Никакой глубокой морали или очень объемных персонажей, великолепного литературного языка здесь ждать не приходится. Но сюжет в целом интересный. Есть интрига. Она нагнетается и здорово переплетена и показана. Выстроено все хорошо. На первых сценах мне даже казалось, что догадываюсь о разгадке, но все оказалось не так, как предполагалось. Мне нравятся такие авторские ходы.